понедельник, апреля 13, 2009

Ну вот отпуск и усё...

Вчера приезжал старый знакомый - бывший коллега и Москвы, опять собирались тесной компанией попить пива и поговорить о былом и грядущем (ну и понты покидать, ага :-)).
Надо сказать, со вчерашнего мероприятия я вынес много интересного (помимо двух литров пива в желудке :) ).
Оказывается, у нас практически в центре города совершенно легально продают наркотические вещества. Правда, не каннабиоиды (что нелегально), а растительные препараты, который официально не запрещены нашим минздравом или кем там еще, но имеют схожий с курением травы эффект... Интересно, что, не далее как в четверг, товарищ Онищенко запретил таки и эти снадобья, но магазин продолжает спокойно работать. Есть мнение, что фишка пошла из Лондона, там каждый месяц в город привоят новый вид еще не запрещенных грибов, которые спустя месяц успешно запрещаются :)
А еще - чтобы попасть квалифицированным инженером в Австралию на ПМЖ, необходимо предоставить отзывы как минимум 2х человек с каждого места работы :) Собсно, такой отзыв меня и попросили написать, перед этим спросив название текущей должности и убедившись, что звучит оно достаточно солидно :)))
Традиционно начав вечер бокалом Гиннесса в "Английском посольстве" направились на набережную. Оказывается, есть совершенно обалденное место для наблюдения за Стрелкой и Окским мостом, которое к тому же оборудовано скамейками, новой брусчаткой и даже мостиком! Обязательно надо рвануть туда со штативом вечерком поснимать... Удивительно, 18 лет живу в городе и не знал такого места :-)
Погуляв по набережной, решили рвануть еще куда-нибудь... По воле случая (блин, зачастил я по всяким арт-местам альтернативного толка!) пошли в заведение, именуемое "Буфет"... Изначальной идеей заведения (которому лет 10 уже, наверное) был закос "под советские годы" - сейчас "закос" остался, но разбавился всем чем попало :) Когда мы зашли, в советских колонках C-90 играл какой-то dark ambient, из-за столиков зыркали богемного вида подозрительные личности :) С тех пор, как я посещал место в последний раз, в сием подвале открылась еще пара залов, и в один из них нас и повели, там и был испытан культурный шок :) Гм.. даже и не знаю как написать... Женщины, в общем, там нарисованы, в карандашной технике с раскраской... неодетые... сильно :-) Короче, эротикой я бы это не назвал )) И в такой теплой и дружественной обстановке было заказано супу, пива, чаю и прочих вкусностей и с успехом съедено, после чего и разошлись в соответствии с режимом и повесткой дня.
В общем, мероприятием остался доволен - поржали, пообщались, посетили замечательные места для последующего фотографирования :-)

7 комментариев:

  1. Судя по описанию, действительно замечательно и продуктивно провел время :)

    Я вот тоже живя в городе 27 лет, уверенна, что еще не знаю много интересных мест и даже не побывала в широко известных :) Но все еще впереди! Жду вечерних фотографий ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Насыщенная программа, молодец!
    А место это "с мостиком" - случайно не набережная Федоровского? Ее как раз этим летом сильно отремонтировали и украсили. Хорошее место, и закаты там красивые.

    ОтветитьУдалить
  3. Kate, может быть - я знаю только, что оттуда хорошо Стрелка видна :)
    Кстати, а дома вечером еще накрутил роллов и отсмотрел положенную серию "Домохозяек" с супругой :) Дитенка тоже купали, кстати :)

    ОтветитьУдалить
  4. вам выбрали наверное самый интересный зал)))

    кстати а пиво там не разбавляют, как в советские времена?

    ОтветитьУдалить
  5. Komikem, да нет, реально место тока в нем было :) Боиццо народ :-))
    Пиво я пил местное ("Окское" - кстати, одно из немногих мест, где его продают в разлив в общепите) - у него не поймешь, разбавленное оно или нет :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, набережную эту по-моему я тоже знаю, если не ошибаюсь это одно из любимых мест моего мужа, ну в общем где-то там :) но щас там редко бываем..

    ОтветитьУдалить
  7. Иджи, с такой погодой, какая у нас сегодня и вчера - думаю, вотографировать там не скоро получится :)

    ОтветитьУдалить