четверг, апреля 16, 2009

Фитнесс-чекпоинт

Неделю не ходил в спортклуб, и тут - на тебе, прежних весов уже маловато... Тренировку провел прибавив везде по блинчику, кроме жима штанги за голову (там сделал больше повторов в подходе) и "эспандера" на плечи (там я только начал с тем весом работать, который мне прописали - куда прибавлять-то :) ). Впервые в жизни пробежал 3 км на дорожке без остановок и не умер :)
Что удивительно, потерял 2.5 килограмма веса, причем за ту неделю, что не ходил ))) Парадокс.
2 человека сказали, что плечи стали шире :) Пузо сам вижу что стало поменьше - уж не знаю, от занятий, или от диеты (ни на какой диете специально не сижу, просто почему-то есть стало хотеться меньше).
Все на спорт! )))

ЗЫ: Хочу вместо прописанной тренером программы попробовать врезку из Men's Health - зачем-то ведь там эти упражнения печатают :)))

ЗЗЫ: Беготня предстоит сегодня нехилая - надо купить сумку для фотика, возложить денги на карточку (а ехать до "родного" банкомата, кот принимает деньги - далеко..:( ), забронировать отель...

8 комментариев:

  1. В здоровом теле - здоровый дух!

    На самом деле - одно из двух...:)))))))))

    Удачи и новых спортивных достижений. А мы как-то с гриппом весенним забросили спортзал...

    ОтветитьУдалить
  2. Физкульт-привет! :)

    Я тож начала спортом заниматься :) Играю в настольный тенис в обеденный перерыв и ввела ежевечерние прогулки :) Пока удалось избавиться от 2-х кг :) Надо еще семь :)

    ОтветитьУдалить
  3. BeBeKK@, привет-привет )
    Прогулки - это супервещь :-) Я на работу пешком хожу, очень нравится. Почти не завидую жене с машиной, разве что в очень слякотную или холодную погоду :)))
    2кг - это приличный результат, главное начать, дальше легче идет. А почему именно 7 осталось? Ты по индексу массы тела смотришь?

    ОтветитьУдалить
  4. Занятия спортом хороши и приносят ощутимый результат только тогда, когда ты занимаешься этим регулярно... А то, что вес уходит, возможно лишний, так это здорово, скоро будешь стройным и подтянутым. А животик отрастить еще успеешь:) Удачи и терпения:)

    ОтветитьУдалить
  5. ksenija, а это не только со спортом так :) Уходящий вес - однозначно был лишним, по индексу массы тела я был как раз ровно на границе между нормальным и слишком упитанным :)
    Спасибо за пожелание, тебе того же!

    ОтветитьУдалить
  6. есть ведь разные конституции человека - худощавая, нормальная и полная (не знаю как правильно все это звучит, но думаю, мысль понятна) или индекс учитывает это?

    ОтветитьУдалить
  7. Иджи, да, наверное - там же не точные значения, а диапазоны...

    ОтветитьУдалить