вторник, ноября 17, 2009

понемногу начали проявляться первые признаки улучшения визуального ряда в квартире :) Все, что было до этого, в основном можно охарактеризовать как "разломаем все, а потом слегка зашпаклюем" (окна и батареи как инфраструктурные проекты не в счет :) ).
Вчера поставили первые межкомнатные двери - появилось ощущение света в конце туннеля... Будем надеяться, ближе к НГ уже можно будет спать хотя бы на ламинате, а не на стяжке в зале :)
Плиточник Вадим приятно удивил своей педантичностью и вниманием к деталям - надеемся на лучшее с ним - третью бригаду выгонять будет несколько тяжеловато морально :)

9 комментариев:

  1. мы тут поругались со своим сантехником, но нам срочно надо кое-что исправить - течет смеситель. Есть на примете у вас? только не криворукий :) такой у самих есть :)

    ОтветитьУдалить
  2. Иджи, есть целых два :) Один делал отопление, второй ванную и туалет (смесители, правда, пока не ставил - мы еще не на той стадии гламура :), хоть бы притку положить)
    Оставь контакты какие-нить, в приват скину имя и телефон первого (второго телефон у жены, поспрошаю, когда домой приду).
    А как течет-то? Может, просто прокладку самим поменять?

    ОтветитьУдалить
  3. digital, поздравляю с прогрессом! 3 - счастливое число, пусть все срастется!

    ОтветитьУдалить
  4. digital, кажись нашли сервисный центр, где даже грозились бесплатно все исправить, но потом передумали бесплатно :) в общем пока решили туда обратиться, но если что я к тебе еще обращусь? :)
    а со смесителем история вышла печальная. Купили мы смеситель Roca в Испании, 5 лет гарантии, а он зараза потек, ну вызвали мастера проверенного, долго с ним работали, там прокладки нет - картридж. надо было всего-то подкрутить, а он давай его разбирать. типа хотел как лучше. стал разбирать - потерял деталь. искали мы ее всей семьей, не нашли. но поскольку мы с ним уже долго работали. не стали его раскручивать на бабки, типа ты потерял - ты и плати, поступили типа порядочно, купили деталь новую сами, точнее он съездил, картридж новый за 1400р! ему 500р за работу. Он приехал, поставил - типа все готово! мы включаем, душ течет! до этого тек кран. мы говорим а это че? а это я не знаю. почему-то течет. мы: у нас так не было. он: ну конечно пришел я и все сломал. Ладно, стал он опять разбирать и нашел ту деталь, она оказывается в кран попала. поставил и говорит: с вас еще 200р за то, что я деталь искал. Мы так и прифигели! он потерял так еще и с нас 200р! Но и это еще не все, на след. день смеситель опять потек!!! Звонить мы ему больше не стали. Все некогда было, не до этого, беременность, роды, а за это время он так растекся, что наша новая белоснежная ванна Roca теперь вся ржавая! и фиг ее отчистишь :((( кстати кто-нить знает хорошие какие-нить современные средства от ржавчины, чтобы эмаль не царапали? :(((

    вот такая история со смесителем! из сервисного центра обещали прийти в понедельник-вторник, у них там все заболели гриппом, некому работать!

    ОтветитьУдалить
  5. Иджи, да - я смотрю, у вас тоже эпопея... Вообще, есть такой момент, не знаю, как со всеми, но с сантехниками у нас тоже было: их "звездность" и запросы растут с каждым новым заказом.
    За примерами далеко ходить не надо - тот, который нам делал отопление, поменять трубы в ванной собирался за 18 тысяч (с материалами). В итоге нашли за 10, сделали не хуже.
    Картридж в смесителе посмотреть-поменять сами не пробовали? Если кратридж новый, возможно, дело просто в какой-нить обвязке, прокладка там вылезла или что-нить в этом роде...
    Насчет средств от ржавчины ничего не знаю :(
    Встречный вопрос - у вас ламинат хорошо положили? Если да, то кто и почем?:)

    ОтветитьУдалить
  6. про запросы - это точно, причем мы обратили внимание, что он как-то резко изменился именно в этой новой квартире, наверное, решил, что раз мы теперь в новостройке в стометровке, то теперь мы резко разбогатели и можно вот так вот с нами обращаться :) как-то в двушке-панельке на автозаводе он был поскромнее :)

    про ламинат - у нас линолеум :) правда, все думают, что у нас ламинат :) и выглядит так же, и на ощупь такой же :) стоил в апреле где-то 450р за м2.

    все отделочные работы (чистовые) делал нам мой дядя со своим помощником, брал недорого, не потому, что я племянница, просто цены они не ломят. ламинат правда не знаю как они кладут, но думаю, что тоже качественно. Обои - швов вообще не видно, в общем все на совесть, я очень довольна. причем еще делали в очень сжатые сроки, быстро-быстро, т.к. надо было срочно переехать. пол мне ровнял так, что ровнее чем стены получились (стены ровняли не они). короче я ремонт не хотела со своими делать, начинала с другими, но в итоге заканчивать ремонт обратилась к нему, т.к. сроки поджимали да и боялась я что обои мне испортят другие...

    про смеситель - сами не, мы че-то руками вообще.. не тем концом в общем у нас :)

    ОтветитьУдалить
  7. Иджи, очень верно наблюдение: "резко изменился именно в этой новой квартире" - эти товарищи такие моменты, как я понял, очень четко отслеживают :)
    Эх, нам бы такого дядю :)
    А ламинат у нас уже закуплен (мы на нем спим - коробки с ламинатом служат как постамент для надувного матраса - очень удобно :) )

    ОтветитьУдалить