четверг, апреля 01, 2010

Начну апрель с цинизма и глумежки ))
На днях по радио услышал "Миллион алых роз" Пугачевой - и подумал - 1 000 000 * 75 (150 рублей сейчас цена розы в Нижнем, делаем скидку 50% на крупный опт :) ) получается 75 000 000 рублей или примерно 2.5 миллиона долларов :) Художник был ни разу не бедный товарищ, как об этом поется во втором куплете. Как минимум Никас Сафронов или Церетели какой-нить ))

4 комментария:

  1. Не поверишь, но я тоже на днях слышала эту песню и тоже занялась подсчетами :) так там же поется, что он "продал свой дом и" че-то там еще :) "и на все деньги купил.." вот и стал бедным после этого :) Я так еще подумала, нафига ей цветов столько, лучше б хату оставил :)

    ОтветитьУдалить
  2. Иджи, продолжая глумежку (а на самом деле глубокий анализ :) ) - продал он дом и холсты. Судя по тому, что художник был изначальное небогатый, холсты его сильно не котировались, то есть, основную выручку он получил с недвижимости )) В таком случае товарищ как минимум жил в центре одной из европейских столиц в нехилого метража квартире - что опять же не вяжется с имиджем бедного...
    Загадосная песня :)

    ОтветитьУдалить
  3. ну да, и еще как минимум он подарил четное кол-во цветков - оч благородный поступок)))

    ОтветитьУдалить
  4. timex, красава - об этом я не подумал )))
    А прикинь припев - "девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять роз,
    из окна из окна из окна видишь ты..."
    Треш! ))

    ОтветитьУдалить