понедельник, апреля 26, 2010

Как накрылся коварный план

В общем, приспичило мне в прошлый вторник улететь с сыном в Египет начиная с этой недели (купив супергорящую путевку :) ). И вроде бы все прокатывало до определенного момента, когда я уже был готов бронировать тур (кстати, подорожавший с четверга на 10% за день! Ну, эта проблема решилась с помощью negotiations skills - благо есть у кого учиться :) ), как тут выяснилось, что а) У ребенка должен быть свой загранпаспорт, даже если он недавно вышел из младенчества; б) Из Нижнего пока еще выпускают с ребенком вписанным в паспорт родителя, но в) даже если он вписан, фотка все равно должна быть вклеена в мой паспорт, а этого у меня нет, и в ОВИРе никаких гарантий по времени на простановку печати на свежевклеенуую фотку не дают естественно - может занят два дня, а может - "до месяца".
Вот так я обломался с солцнем, морем и песком... А также обломал своего мелкого... А за окном как раз начался снег ))

7 комментариев:

  1. эх, а как же путевку горящую назад ведь наверное не принимают? а вообще второй раз читаю такую историю из НН, вообще на документы должны были внимание обратить в агентстве, в другой истории люди вообще до Москвы доехали с ребенком и их там развернули обратно, прикинь какой облом? ну а вообще да, как же вы без фотки живете? у меня вклеяна :) кстати паспортами надо бы заняться, будем делать биометрические на 10 лет ) старые как раз закончились..

    ОтветитьУдалить
  2. Иджи, да нет, путевку я не купил )) Я _перед_ бронированием все узнал ))
    А паспорт ребенку, скорей всего, надо отдельный делать - так получается, что мы с женой отдыхаем раздельно, проще будет один раз делать детский паспорт чем два раза вклеивать в родительские ))

    ОтветитьУдалить
  3. а сейчас по-моему по-другому и нельзя ) ну в смысле в новые паспорта уже не вписывают детей вроде, а сразу отдельные. я даже Лизе буду свой делать =)

    отдыхаете раздельно? печально(( че совсем отпуска нельзя подгадать?

    ОтветитьУдалить
  4. Иджи, ну, в позапрошлом году жене отпуск не дали потому что она только перешла на новую работу. В прошлом мы никуда не ездили (из-за жилья). В этом запланировали синхронно отпуска, но ей опять не дали (кто-то успел раньше заявление оформить, или что-то вроде того.

    ОтветитьУдалить
  5. я один раз куда-то поехала без мужа, так вернулась на след. день =) скучно же )

    ОтветитьУдалить
  6. ну да, у меня брат с женой принципиально раздельно отдыхают )

    ОтветитьУдалить