пятница, января 23, 2009

Йолка

На Новый Год мне подарили маленькую йолку - и она начала давать побеги :)


Оказывается, научное название у нее - пицея, и держать землю надо постоянно влажной, а весной, как только сойдет снег - высадить в землю, а то дома они не приживаются. Жена начала подзуживать, что в нейтральную землю высаживать неправильно, а это нужно делать на своем земельном участке :)))))))) Которого нет :)

PS. На заднем плане - холодильник с магнитами (на них написаны слоги, которые надо учить), расписание спортклуба, прилепленное на передней дверце, карта нижегородской области на стене и зеленая клеенка :)

6 комментариев:

  1. Предлагаю высадить весной около офиса - будешь идти на работу и каждое утро любоваться своей йолкой :)

    Мы так 3 сосенки посадили этим летом около дома (по одной от каждого члена нашей семьи). Теперь ходим мимо и они нам всегда настроение поднимают :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, посадить дерево, построить дом, вырастить сына 6) Дело только за домом останется :)

    ОтветитьУдалить
  3. Это кто ж такой добрый подарил такое дерево? :) я и с цветочком-то в горшочке не знаю, что делать :)

    ОтветитьУдалить
  4. А еще флеш-моб можно устроить - высаживай ее на майские праздники. Типа, вот жена достала уже: "вынеси елку, да вынеси елку!" :)

    ОтветитьУдалить
  5. Иджи, это крестная к сыну его приезжала на Новый Год (близкая подруга жены по совместительству :) ). Видимо, не знала, что подарить, поэтому решила елку :)) Цветы я тоже не очень люблю выращивать (видимо, потому что они у меня долго не живут, один раз умудрился кактус уморить :), а тут что-то проникся - держу землю сырой, подставляю под солнечный свет горшок и т.д. ))

    ОтветитьУдалить
  6. Kate, у нас "основная" елка - искусственная. Жена в один из дней, когда я пил после работы пиво с коллегами, взяла и сама ее разобрала вместе с мелким. Так стыдно было... :)

    ОтветитьУдалить