воскресенье, апреля 05, 2009

Блогодрузья

Благодаря Bebekk@ сегодня награда "Лучший Блогодруг"нашла своего героя (как это не неожиданно для меня - меня), так что - с меня список любимого, желательно с фотографиями?
Боюсь, что список получится довольно развернутый - в каждой категории, похоже, есть чего сказать :-) Линки на словах - ссылки на пост Бебекки там, где мы с ней совпадаем в предпочтениях.

1) Еда. Еду люблю :-) Особо жалую салат (Оливье! С вареной колбасой!) ,
Утренний горячий сладкий черный чай с бутербродиком (гм.. опять вареная колбаса...), колбасу люблю, ага, вареную :-)). Так, с колбасой вроде все (ура).

Люблю вкусно пожаренную картошку, стейки большие среднепрожаренные (в России, к сожалению, или не делают таких нигде, или меня жаба душит в такие места ходить :-)), брокколи к ним.

Люблю горчицу, и зверский вариант, и сладковатый. Отдельное место в сердце занимает любовь к разливному Гиннессу (Extra Stout)

и огуречным и форельно-лососевым роллам.
Люблю все вишневое - пироги с начинкой, сок, варенье...

Про колбасу не забыл сказать?
Да, как ни странно после всего вышесказанного, иногда (пару раз в месяц) люблю фастфуд... Хотя это, наверное, больше в разряд зависимости :-)

2) Фотографирование. Люблю, но пока не очень умею (репортажи о пьянках не в счет :-) ). Сейчас изучаю теорию и практику вопроса - композиция, техника съемки и техника фотографическая (теперь знаю ответ на загадку "аццки дорогие гаджеты, но не Apple" - оригинальные объективы :-) ).

3) Синий цвет. Предпочитаю темные оттенки.

4) Путешествия. В отпуск, конечно, зе бест, но и по работе неплохо побывать где-либо и получить новых ощущений... (Из тех мест, где был, больше всего на данный момент понравился Израиль - на фото церковь св.Петра в Капернауме).


5) Катаццо! Летом - ролики и велики, зимой - лыжи и сноуборд (да, уже нАчалО нравится :) ). Пешком - круглый год.

6) Читать! От журналов до мануалов :)

Вот все, что вспомнил за отведенный себе самому промежуток времени (да, увлекся перечислением еды :) ). Передаю эстафету и награду блогодруга Иджи, Kate и Александру.
Звиняйте если по второму-третьему разу получите :)

9 комментариев:

  1. Про еду очень аппетитно написано, аж слюнки потекли ... Вареную колбасу могу есть килограммами, но увы, ограничиваю себя, всё таки она не совсем полезная :)

    А объективы - это как наркотик :) К хорошим привыкаешь быстро и после покупки очередного, думаешь уже о следующем :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ааааа, я тоже люблю оливье (как говорил мой сын - олювью) Значит похожих блоггеров уже трое!!! ;))
    Форельно-лососевые роллы обожаю, но из-за стоимости .... ем редко. :(

    ОтветитьУдалить
  3. BeBeKK@, спасибо, я постарался подойти с душой к этому важному вопросу :) Вареную колбасу тоже сейчас ем редко (спасибо жене и лени - первая не покупает, вторая не дает купить :) ), что не мешает ее любить нежной и трепетной любовью ))
    Про объективы больше всего испугало слово "очередной" :) Я думал месяц назад что буду долго и счастливо жить с китом, тем более, у D60 неплохой...

    МиК, их больше - сам видел минимум 3 упоминания оливье кроме своего уже - флешмоб какой-то :-) А вы на Новый Год его делаете (мы, как ни странно - почти никогда)?
    Роллы - делаем самопальные в 95% случаев потребления - получается довольно бюджетно (по сравнению с общепитом, конечно), т.к. рыбы там надо граммов 150-200, чтобы двоим облопаться :))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, у меня кроме китового объектива есть еще два, а третий, увы, уже свое отжил ... сейчас думаю о покупке еще парочки, так что "очередной" единственное подходящее слово :)
    И по-моему Никон единственная компания у которой очень приличные китовые объективы :)

    ОтветитьУдалить
  5. BeBeKK@, а что случилось с третьим (безвременно усопшим)? И какие два в планах (макро, насколько я знаю, уже есть? :) )
    Насчет китов - наверное, соглашусь :) Меня пока устраивает, но хочется большего :) Портретник! Весна, знаете ли... :)

    ОтветитьУдалить
  6. digital padonok, а мы на НГ делаем оливье. Даже не знаю почему: возможно чисто автоматически, а возможно из-за желания. Было пару раз желание НЕ делать, но .... я настоял, да и сын был со мной заодно!!!
    Как говорится: "Съел оливье, и доволен!" :)))

    Все таки "банда оливьешников" существует! ;)
    Про роллы, кстати, спасибо. Надо прикинуть вопрос самостоятельного их изготовления. ;)

    ОтветитьУдалить
  7. МиК, с роллами все просто достаточно оказалось - сам не ожидал :) Покупаешь сначала "набор для начинающих" (с ценой на том сайте загрубили - реально у нас стоит 240-300р) - в рещультате получаешь внутри все ингредиенты (кроме рыбы), подробную инструкцию по приготовлению и бамбуковый коврик для сворачивания этих самых роллов. Дальше все просто - краснодарский (круглозеренный) рис, форель-семга-огурцы-по вкусу, в спец секции в любом большом гипермаркете покупаешь васаби, соевый соус (лучше большую бадью на литр, марка непринципиальна, хотя kinkomman считается неплохим :) ), и набор листов водорослей (обычно продаются пачками по 10 штук, но я слыша, что есть и по 50). Имбирь маринованный - по желанию (я лично не фанат)...

    ОтветитьУдалить
  8. Сорри, только добралась, маленько запарилась..
    Блииин, как много общего-то! :))
    Тоже хотела написать про вишню... такое ощущение, что пока я собиралась, все уже написали :) получусь я какой-то обобщающей всех :)
    ага, и я в Макдональдс захаживаю, благо фигура и здоровье пока позволяют :) тьфу-тьфу
    ну оливье - это вообще святое! :)

    ОтветитьУдалить