суббота, ноября 17, 2007

Встреча выпускников школы

Сегодня случилось два события - одно хорошее, другое плохое.
Начну с плохого - внезапно заболели жена с ребенком, симптомы разные.
Дитенок температурит, от еды отказывается, один раз рвало...
Видимо, какую-то гадость притащил из нового садика, куда пошел неделю назад.
У жены просто недомогание, вместе валялись почти весь день, смотрели "Ну Погоди" и "Винни пуха". Что странно - оба с утра были совершенно здоровы и чувствовали себя отилчно. Если завтра будет так же или хуже - к врачу..
Из хороших новостей - сегодня ходил на встречу выпускников (10 лет выпуску) школы. Здорово было увидеть знакомые лица из своего класса, из параллели почти никого сразу не удалось вспомнить, разве что тех, с кем пересекался уже в универе. Особенно девчонки из нашего класса порадовали - все почти не изменились с 11го класса - такие же цветущие :) Хотя у некоторых уже по двое детей :) Почти все из тех кто пришли повыходили замуж или переженились - у многих дети.
Из парней нашего класса в основном всех видел в последние 2 года - наиболее активная часть класса, которые ходили на похороны нашей классной. Что касается параллельных классов - тоже много народу пришло с кем приятно было пообщаться и обменяться визитками :) Много айтишников, в самых различных областях - специфика физмат школы?
Много народу из выпуска разъехалось кто куда - кто в Хорватии, кто в Эстонии (в командировке), кто на ПМЖ в США (таких довольно много набралось :) ), много - в Москву. Прислали кто e-mail-ом, кто по скайпу свои приветы выпуску - а еще на проекторе показали запись (ужасного качества) нашего выступления на "последнем звонке". Я тоже там участвовал, и хорошо что на нашей части у оператора либо закончилась пленка, либо терпение, потому что чушь была несусветная, насколько помню, сейчас было бы стыдно смотреть и понимать что в этом участвовал, более того, был соавтором "сценария" :)
Что еще... Стол накрыли так себе, в основном выглядело как закуска под водку - седелка, салатики, капуста квашеная (!)... В связи с этим водку из принципа пить не стал и ограничился парой бокалов вина, чему вечером в отсутствие сушняка лишний раз порадовался. Интересно было услышать, кто где теперь и кем работает - очень большой разброс - от стоматолога и мента до владельца бизнеса по морской и океанской перевозке минералов и руд. Клево - есть к чему стремиться :)

А еще - седня в супермаркете купили настоящие начос - и это здорово, хоть с соусом и прогадали - взяли сырный а не острый, как надо было бы. В общем, потихоньку начнем открывать мексиканскую кухню в родных стенах. А потом и фахитос научимся делать, и текилы из кактусов икеевских надавим... :_)

Комментариев нет:

Отправить комментарий