четверг, февраля 07, 2008

10 вещей которые можно сделать сегодня

1. Поиграй с ребенком. Всего 6574 дней проходит с его рождения до 18-летия - не пропустите ни одного.
2. Не доставай бумажник из кармана. Время - деньги, а деньги это время - не трать ни того ни другого без необходиимости.
3. Остановись и насладись запахом роз. Никто не занят настолько, чтобы не получить удовольствие от простых радостей жизни.
4. Похвали кого-нибудь за хорошую работу и скажи как ты ее ценишь. Потом скажи это начальнику этого человека.
5. Попробуй сделать что-то, чего никогда не делал ранее. Возможно, в тебе скрыты таланты, о которых ты не подозревал.
6. Сделай шаг навстречу своей цели. Ты ведь имеешь цели, правда? Если ты не знаешь, каким должен быть следующий шаг в достижении цели - выясни, каким должен быть этот шаг - это само по себе достойное дело.
7. Посмейся громко вслух и рассмеши кого-нибудь.
8. Отложи денег на будущее. Это может быть любая сумма, даже один доллар. Один доллар в день начиная с рождения при годовой доходности 4% вырастет до 120000 к 65 годам. Если ты отложишь больше доллара и позволишь этим деньгам расти, в старости будет не о чем волноваться кроме догонялок со внуками во дворе.
9. Скажи кому-нибудь что любишшь его. Матери, жене, ребенку, человеку, который сильно повлиял на твою жизнь - тому, кого ты любишь.
10. Сделай неожиданный добрый поступок, просто чтобы помочь кому-то. Если они спросят чего хочешь взамен, попроси их сделать то же самое для другого человека.



Оригинал тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий