четверг, июля 03, 2008

Бюрократический маразм продолжается...

В общем, все наши дела с восстановлением утерянных прав и выплатой страховки за разбитую не по нашей вине машину продолжаются.
Сегодня наконец-то дозвонился в телефон доверия ГИБДД (сам себе удивляюсь, еще год назад не смог бы себя пересилить и не стал бы звонить - вот что работа с нашими зарубежными друзьями делает - скоро двери с ноги буду открывать :) ). Послали сначала к одному мужику на телефон, который заведует приемом экзаменов, потом дали телефон комиссии которая отвечает за документы для получения прав.
Поясню в чем вопрос - у жены украли права, а при восстановлении в ГИБДД не приняли мед справку для временного удостоверения - мотивировали тем, что печать нета. Печать, действительно, оказалась похоже не та (нужна круглая, а поставили треугольную, да еще в которой нет слова "для справок"). Теперь буду звонить в администрацию в отдел министерства здравоохранения и отдел по медицинскому обеспечению населения. Конечно, взятку было бы легче дать, но тут уже вопрос принципиальный... Получил пару телефонов от жены коллеги, которая в администрации работает на небольшой должности (отдел соц защиты). У меня постепенно собирается целый рукописный телефонный справочних всяких гибддшных и меддицинских товарищей :) Могу продать :)))
Еще сегодня разбирались с "независимым" экспертом, к которому нас направила страховая для оценки ужерба, и который пытался затащить для оценки в какой-то прикормленный автосервис в малых ебенях... Выяснилось (как это ни удивительно), что на самом деле, мы имеем право ехать дл оценки в сервис по нашему выбору (чем мы и воспользовались), а эксперт обязан туда приехать и согласиться (или не согласиться) с оценкой. Вощем, заручились поддержкой дружественного сервиса - и нам выгодно, и им -ремонтироваться-то будем у них. Дело медленно но верно движется к суду.
На работе тоже веселуха идет, но по сравнению с тем что происходит сейчас в наших бюрократических организациях - такая фигня, что даже не заморачиваюсь :) Тупо делаю свое дело, худо-бедно получается вроде...
Главное - сохранять душевное спокойствие и трезвый ум :/

Комментариев нет:

Отправить комментарий