понедельник, июля 21, 2008

Кетайский убердевайс

Сегодня-таки получил по почте купленный почти месяц назад на ebay кетайский убердевайс - клон Apple iPod Shuffle:

Комплектация порадовала, прислали забавные наушники с довольно похожим на оригинал дизайном и металлизированной оплеткой шнурка - смотрятся достаточно интересно, правда, все равно по качеству звука пользоваться ими не буду, и вообще - не люблю затычки. Также есть шнур USB к компьютеру и блок питания для зарядки. Инструкцией служил листок размера меньше визитной карточки с непонятными мне объяснениями :)
Что порадовало - корпус действительно металлический, как и было обещано, и памяти действительно около 2х гигов (пока закачал чуть больше гигабайта, все играется) - говорят, из Гонконга и Китая часто приходят "хаченые" плеера, в которых памяти физически меньше, чем видит Виндовс.
Из отрицательных моментов - закачка файла с компьютера - ОЧЕНЬ медленная (субъективно - порядка 500 кб.сек). Видимо, медленной памятью объясняется цена убердевайса (460 рублей с доставкой из Гонконга, для сравнения - оригинальный iPod с 1 гигом на борту в МВидео - 1790).
Убердевайс в работе:

Теперь будем посмотреть, сколько проживет батарея (часа 3 должна как минимум, даже если мегаубогая, а продавец обещал до 12ти).

Комментариев нет:

Отправить комментарий