воскресенье, января 04, 2009

Сауна

Сегодня начали ударными темпами выполнять план по банно-саунным делам на 2009й год - пошли с женой и мелким в сауну вместе с моим коллегой, его женой и дочкой, и моим одноклассником и его женой (моей одногруппницей в универе :) ). Другой коллега с женой нас прокинул по причине внезапно поднявшейся с утра температуры...
В общем и целом - посидели замечательно :) Сын проникся бассейном и мок там со своей подружкой (у них год с лишним разница в пользу подружки :) ) почти все время, прерываясь лишь на "погреться" в парилке и беготню туда-сюда завернутым в пеленку или полотенце. Плавать пока еще не умеет, поэтому особой популярностью пользовался надувной круг, который принесли родители девочки :) Делили чуть не до скандала :)
Дома уснул как убитый, поиграв полчасика для вида. Жена тоже долго не продержалась - посмотрев половину фильма "Соседка", гордо удалилась на боковую (решили, что досмотрим завтра вечером - фильм, кстати, неплохой имхо).
О своих впечатлениях. Сауна традиционна хороша парилкой - 120-125С это неплохо :) Пару раз в прошлом году ходили туда с коллегами, понравилось, из-за чего и выбрал на этот раз. Теперь главное выдержать ежемесячный ритм без отговорок.
Коллега и его семья - как всегда, образец для подражания - интеллигентные, спокойные, внимательные друг к другу и к ребенку - хочется переносить и применять к себе лучшее. Приезжают завтра с утра в гости на утренний чай, если мы друг друга правильно поняли (или все-таки 7го???) :) Одноклассник и одногруппница - ох, и давно же мы не виделись (с мая, наверное, хотя раньше больше чем на месяц не переставали общаться)! Можно сказать, восстановление отношений... Немного отвык от манеры общения, правда :) Недавно из Египта - продемонстрировали загар, хочу на море опять :). Да, и, кстати, пиво в сауне не пил - к вопросу о другой цели на год :))) Потом дома, правда выпил бутылочку под кино - неаккуратно :((( блин.

PS. Какая-то сволочь сняла ночью дворник с нашей Корсы :( Без гаража плохо... Хорошо что вовремя заметили и не покорябали лобовое, пытаясь его протереть от снежинок :(
На днях, видимо, придется прошвырнуться по магазинам в поисках детали.

PPS. А еще ездил к теще и меня обкормили. Смотрели вечером фотки 4-летней давности - такое впечатление что с тех пор стал толще раза в два :) Ужос. Буду считать что баня помогает сбросить вес - дополнительная мотивация :)

PPPS. Пора уже писать содержательный пост про что-то умное наконец :)

6 комментариев:

  1. "содержательный тост" :) ждем с нетерпением :)

    ОтветитьУдалить
  2. Нам джедаям все равно :) Спасибо, сейчас поправлю :)
    Черт, как приятно, когда тебя читают внимательно :)

    ОтветитьУдалить
  3. Завидую вам! Я не могу париться в сауне, почему-то сердечко не выдерживает. Раньше могла себе позволить. Класс! после парной, в холодный бассейн!
    А на счет лишнего веса не расстраивайтесь. Он приходит и уходит, главное на этом не зацикливаться! А то, что машину некуда ставить, так это мне известно. У самих стоит под окнами.

    ОтветитьУдалить
  4. У нас бассейн был теплый - чтобы дети могли плескаться, так что кому холодненького хотелось - только под душ, благо он рядом с парилкой был :)
    У нас машину под окнами не поставишь - окна оба выходят на пространство между домами, там паркуется соседний дом и их управдом за всем зорко следит и спускает колеса "чужакам" (во всяком случае, грозился моей жене, после чего она перестала там парковаться).

    ОтветитьУдалить