воскресенье, января 18, 2009

Вольт и Обитаемый остров

Вчера посмотрели с женой "Обитаемый остров"... Общее впечатление - отвратное, нам не понравилось по ряду причин (хотя оригинальную книгу ни один не читал, может, так оно и было задумано авторами). Весь дизайн фильма какой-то отвратный (видимо, для того, чтобы усилить контраст со слащавым главным героем), много спецэффектов и декораций, но все какие-то бестолковые (для российского фильма, хотя, прорыв!), гл. героиня тоже не порадовала ни разу, несмотря фигуристость :)))
Хуже всего - окончание фильма... Вроде такую "глубокую социальную" фантастику собирались показывать, а завершили словами типа "В следующей серии еще больше взрывов, подводная лодка и атомная война!". Несерьезно. Понятно, конечно, что Бондарчук решил кассу снять и тупо разрезать фильм на два, но можно было бы и потоньше :)
В общем, с люббовью-морковью я погорячился... Отличный фильм, если по контрасту судить :)

Зато "Вольт" - это полный и безоговорочный зачет, имхо! :) Хомяк и голуби - просто супер!!!! И сцена в начале, когда кошка собирает дань с голубей - кто смотрел Sopranos, тот оценит пародию :))))
И на технологическом уровне - все _очень_ достойно, браво Дисней! Имхо, тот фильм, для которого стоит достать HDTV (я про мех, в основном) :) Даже ненавязчивая пропаганда "Земли Американской" не сипортила впечатления, дубляж и песня на русском понравились тоже :)
Ксати, приятно догадываться, что ты имеешь косвенное отношение к созданию картины :) В командировке в Disney в 2005 нам по секрету показали трехмерную модель некоей девочки Пенни, на которой тестировалась работа нашего продукта. Теперь понятно откуда та девочка была :)

8 комментариев:

  1. вот поэтому я и читаю книгу сейчас.

    ОтветитьУдалить
  2. заметила, что все фильмы смотришь с женой! Похвально! Я вот с мужем не могу смотреть многие фильмы--вкусы не совпадают:)

    ОтветитьУдалить
  3. Неправда ваша :) Вольта смотрел с ребятенышем, пока жена спортом занималась, а ОО смотрели вместе вечером, да (правда, в два приема, т.к. в 11 вечера двухчасовой фильм не осилили :) ). А вообще, смотрю много фильмов и один - для совместного просмотра стараюсь подбирать либо новинки, о которых много говорят, либо то, что примерно знаю, тчо понравится :)

    ОтветитьУдалить
  4. а мы вчера ходили на 7 жизней с Уилл Смитом, первую половину фильма я немного скучала, казалось, что фильм высосан из пальца, а вот начиная со второй начал проглядываться смысл, а я люблю фильмы со смыслом... такой ажиотаж кстати вчера был в России, стояли в очереди в кассу. очередь аж на улицу выходила, такого не видела с советских времен...в основном шли на русские фильмы, в том числе обитаемый остров...

    ОтветитьУдалить
  5. Ага, в кризис люди тянутся к зрелищам, чтобы как-то отвлечься от суровой действительности, наверное...

    ОтветитьУдалить
  6. Да полный бред Бондарчук снял. Чем очень подорвал мое хорошее отношение к нему. У Стругатских это бомба! А у него так, пшик какой-то высокобюджетный.

    ОтветитьУдалить
  7. Книгу, к сожалению, не читал (хотя планирую в этом году). А так да. Еще, кстати, мысль - при нынешнем развитии технологий дешевле (да и зрелищней, наверное) было бы сделать весь антураж на компьютере полностью (включая технику).

    ОтветитьУдалить
  8. Книгу обязательно прочитай. Не пожалеешь!

    ОтветитьУдалить