суббота, января 24, 2009

Спортивный клуп

Сегодня в рамках борьбы с толщиной и немускулистостью организма собрался-таки дойти до спортклуба местной сети в 10 минутах от дома на однодневный экскурс.
В общем и целом, что можно сказать - до уровня Worldclass (даже Старта) клуп не дотягивает, ни по размерам, ни по количеству и качеству тренажеров, ни по программе групповых занятий (хотя их я видел только на флаере, сам не попал), ни - что радует - по цене :).
Что привлекло по сравнению со Стартом - это два больших плюса: близость к дому (поскольку жена плотно ездит на машине, ей, в отличие от меня, это непринципиально), и наличие сауны (хотя 90 градусов - это несколько не мой калибр, холодновато - хотя, может, там где-то можно регулировать температуру, а я просто не разобрался с первого раза).
Что грустно - многое не продумано, например, наличие крючков в душевой, куда можно повесить свой стафф. Полотенца, в отличие от Старта - напрокат за деньги (вместо бесплатного проката :)), и вид их оставляет желать лучшего (небольшая проблема, в принципе, ибо со своими ходить можно - просто больше таскать получается). В раздевалке тесновато, хотя это непринципиально. Беговых дорожки всего три штуки, два велотренажера. Остальные тренажеры для непритязательного занимающегося (меня) вполне нормальные, но есть опасения, что в час пик (а суббота 10 утра - это явно там не час пик :))) ) придется дожидаться чтобы позаниматься.
В общем, побегал я там полчасика на дорожке (льстивый аппарат написал уровень зафитнессованости организма в 4 из 5, и еще 49 VO2 (что это - я не знаю) :))))) ), походил по тренажерам по паре подходов. В тренажерке дежурил тренер, который особого желания объяснять и заниматься со мной не изъявил, несмотря на то, что кроме меня в зале почти никого не было, кроме двух человек с какими-то бумажками. Позже выяснилось, что товарищ не горит заниматься со мной в связи с тем, что такой бумажки у меня нет (а это оказался индивидуальный план занятий, который надо составлять с ним же за отдельные деньги :) ). В общем, внимание к [потенциальным] клиентам, как всегда у нас в России, на высоте :)
Выяснил, что с утра народу практически не бывает, как в будни, так и в выходные - основной наплыв после 5ти часов, как и следует ожидать. Еще одна загадка - клуп работает в будни до 9 часов (Старт - до 11ти), видимо, искусствено ограничивают количество потенциальных клиентов, которые работают поздно :) В субботу и воскресенье - укороченный день - похвальна такая забота о персонале, но непонятно, что клиентам делать :)
Что немного разбавило общую картину - так это то что товарищи осознали наконец, что у них есть уже конкуренты в городе (и давно, и многие - лучше), и снизили цены (на годовой абонемент - почти на 3 тысячи, на разовое посещение - на 100 р). Так что я теперь в раздумьях... За: близость к дому, немного более низкие цены (непринципиально причем, к тому же учитывая, что моя работа оплачивает половину стоимости спортивного абонемента...), какая-никакая сауна и призрачный шанс на то, что толп все-таки в этом клубе не будет - в связи с ниличием более пафосных мест. Против - все остальное :)

4 комментария:

  1. А ты знаешь, ты - молодец! Сказал "пойду в клуб" и пошел. Удачи тебе определиться с окончательным выбором.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, и тебе успехов в выполнении своих целей на этот год )
    А я неправильно цель сформулировал - забыл добавить "регулярно" :)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы не пошла в такой клуб.
    По-моему у тебя уже больше против, чем за.
    С таким же регулярным успехом ты можешь дома ванную принимать, пресс качать и вокруг дома бегать:)))

    ОтветитьУдалить
  4. _timex_, с одной стороны - согласен. Но у меня не хватает силы воли делать это все самому :) Я рассчитываю что клубная карточка меня хоть как-то замотивирует (от банального - жалко уплаченных денег, до соревновательного :) ).
    С другой стороны, да, сейчас уже склоняюсь к WorldClass, продумываю логистику, как туда попадать без машины :)

    ОтветитьУдалить