понедельник, января 05, 2009

Lost (и другие буржуйские сериалы)

Сегодня случайно наткнулся на ТНТ на серию Lost (в нашем прокате - "Остаться в живых"), сразу вспомнил маньячество года полтора-два назад, когда первые три сезона записал на диски и смотрели по выходным с женой по 5-6 серий подряд :))
Кстати, в 20х числах января в штатах выходит уже 5й сезон (всего обещали 6) - главное держаться и не начать смотреть 4й и 5й сезон, а дождаться последнего 6го и уж тогда все сразу отманьячить! :)))
А вообще, в прошедшем году сериалов посмотрел довольно много - и меня затронула эта зараза :)

"Клан Сопрано" - 6 сезонов. Классный сериал про итальянскую диаспору в пригородах Нью Джерси :) Замечательное кино, Джеймс Гандольфини в главной роли зажигает. Некоторые считают лучшим сериалом в истории кино...

"Weeds" - 3 сезона (о, оказывается, их всего 4 - только что узнал на Кинопоиске пока искал линк - интересно, что же там в 4м сезоне, если в конце 3го весь их дачный поселок сгорел? :)) ). Кино про молодую мать-одиночку, барыжащую травку в своем neigborhood. В русском переводе, к сожалению (или к счастью), не нашел, но юмор и сюжет отличный - рекомендую :)

"Доктор Хаус" - 5 сезонов. Народ в интернете фанатеет, но я пока не осилил и первого сезона... Сюжет можно назвать "врачебные байки" - цикл историй о пациентах с необычными или непонятными симптомами, где выставление диагноза сродни детективу. Меня не зацепил (хотя просматриваю иногда серию-другую перед тем как удалить с винта), наверное, потому что 1) не фанат медицинских подробностей, и 2) смотрю в оригинале, и тамошний английский гораздо превышает мой текущий уровень, поэтому приходится ставить титры (и, в результате, только за ними и следить :( )

"South Park" - мультсериал, даже не знаю, сколько сезонов (не меньше 12 вроде бы). Ну, наверное, все про 4х мальчишек из начальной школы города Саут Парк слышали :) Впечатлительным, со слабой психикой и без особого цинизма - не рекомендуется :)

"Футурама" - 5 сезонов. Аналог "Симпсонов" в футуристическом антураже :) Смотреть рекомендуется в оригинальной озвучке!

"Робоцып (robot chicken)" - 4 сезона (я смотрел 3). Кукольная мультпародия на все, что показывает зарубежный (да и наш тоже) зомбоящик. Весьма специфическая вещь, но несколько фильмов и передач узнаются легко и вызывают улыбку :)

"Man vs Wild" - документальный сериал про "выживальщика" Бэра Гриллса (Bear Grylls), снятый каналом Discovery. Товарища выбрасывают в самый неуютных точках нашей планеты (особенно интересно было смотреть про Сибирь :) ) с минимумом снаряжения, и он показывает, как можно выжить в тех или иных условиях на "подножном корму". Специфично (особенно когда начинаются всяческие поедания червяков и других малоаппетитных тварей), но познавательно :)

Вот сколько времени было потрачено бездарно в 2008м :) Может, что-то и с этим надо делать в году этом...

6 комментариев:

  1. по-моему, я не смотрела ни одного из перечисленных :)
    кстати с ~апреля-мая 2008 года я вообще не смотрю ТВ (исключение только на Новый Год), правда, в этот НГ такая ерунда шла по телеку, т.ч. почти не смотрели...

    из сериалов люблю Секс в большом городе, Бангкок Хилтон, Пуаро и Моя прекрасная няня :)

    ОтветитьУдалить
  2. Тогла рекомендую начать с любого из вышеперечисленных (кроме, возможно, последнего - уж слишком там натуралистично порой товарисч выживает :)) ). Это действительно качественные американские сериалы, признанные одними из лучших в своем жанре.
    Насчет телевизора - мы его не смотрим вообще, разве что мультики когда выпадают на утро, и то - ребенок воспитан на отечественных мультфильмах, и дональды даки с черными плащами его (пока?) не очень привлекают. Все сериалы и фильмы смотрим либо на компьютере, либо (редко) в кино.
    "Пуаро", кстати, замечательный тоже сериал, тонкий и актер там просто супер :) Кстати, забавно, что бельгийцев в Европе считают кем-то вроде наших чукчей - анекдотическими персонажами (коллеги в свое время с ними плотно работали), так что произведение Агаты Кристи можно воспринимать как иронический детектив :)

    ОтветитьУдалить
  3. мой муж работает с бельгийцами, вроде такого не замечали :) еще 1 мой постоянный русский читатель живет в Бельгии, ведет свой блог a13x4ndr, вроде тоже нормальный :)

    по поводу черных плащей, мы тоже сначала показывали только русские, но когда пошли в садик, точнее когда они там начали тесно общаться друг с другом... ой, чего только нового не узнали, черный плащ - это самое наивное пожалуй :) дети опять же из разных семей, а мы еще (пока) живем на автозаводе, контингент еще тот... не все, но некоторые.... т.ч. держитесь, скоро тоже сын повзрослеет и расскажет много нового! :)

    с Рождеством! :)

    ОтветитьУдалить
  4. С Рождеством!

    Насчет восприятия бельгийцев - почем купил, потом и продаю :))
    А ребенок, думаю, сам разберется, что к чему - зависит ведь еще и от того, как относиться к тому что он из садика "приносит"... При правильном подходе. думаю, что не будет "плохими словами" ругаться и прочая ерунда не прокатит :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Все родители так думают :)
    но я даже не про плохие слова, а про его собственные личные интересы, это другое поколение, у них появляются свои взгляды, даже в садике...

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, с этим мы уже столкнулись :) Я считаю - это здорово :))) У человека, пусть и маленького, есть своя точка зрения и интересы :) Хотя, как родители, мы, наверное, должны быть недовольны - некоторые интересы стали выражаться в виде капризов и иногда даже микроистерик...

    ОтветитьУдалить