четверг, июня 11, 2009

Очередной промежуточный финиш

Наступило лето - пора посмотреть, что с выполнением поставленных в начале года целей...

- Привести себя в относительный порядок в плане физической формы - прогресс налицо, судя по высказываниям сторонних наблюдателей :) Ставим плюс.
- Остаться на текущей работе - если не считать некоторых пертурбаций с переменой начальства - можно констатировать, что и здесь пока все нормально.
- Встать на сноуборд - встал :) Упал, опять встал... потихоньку поехал.. :)
- Удвоить денежные накопления - эту цель предполагается заместить другой, более масштабной. Так что временно исключаю из рассмотрения.
- Прочитать больше книг, чем в прошедшем году - ситуация плачевная, тенденции к улучшению пока нет. Радует, что осилил прочитать одну книгу на английском - так что по этому параметру могу выступить лучше, чем в прошлом году. Вообще - читаю много, но, в основном, мусор.. интернет, матьиво...
- Горка-ледянка с сыном - тема раскрыта, но не полностью ) Летом раскрыть, боюсь, не получится - так что ждем снега! Зато уже ходили на стадион кататься на самокате, да и велик в первый раз за три года достал с балкона и привел в порядок...
- Съездить в отпуск - всей семьей! - ездил в Израиль с женой. Поскольку без ребенка - наверное, не считается. Будем посмотреть, как дальше сложится. Но, по некоторым признакам, не получится в этом году такого.
- Добить "Золотое кольцо" летом в отпуск - отпуск в августе, рано загадывать :) Но, кстати, это может стать хорошим заменителем предыдущего пункта - необязательно же ездить далеко и дорого!
- Традиционно напиться на новый год - гм... пока желания не возникает вообще. Заметил, что стал меньше пить на вечеринках - и лучше себя при этом чувствовать - старость или опыт? :)
- Дочитать PMP Exam Study - с текущими темпами чтения, пожалуй, пора бы его начать читать заново...
- Получить свои 35 часов тренингов по Project Management, необходимых для формальной сертификации PMP - пока не до этого.
- Найти и водить мелкого на обучающие курсы для дошкольников - запись в дом творчества юных в Августе, но надо бы туда наведаться.
- Понять что такое медитация, зачем она нужна, и если нужна, попробовать практиковать - нет прогресса, в суете повседневных дел просто не доходят руки. Ну и лень, конечно.
- Посещать сауну или баню не реже раза в месяц - спасибо спортклубу - тут проблем нет. Турецкая баня минимум 2 раза в неделю.
- Излечиться от пивного алкоголизма - не могу похвастаться какими-то очевидными успехами, но - на вечеринках употребляю меньше, плюс сейчас (в самую жару) - на пиво не тянет. Прибьюсь-ка лучше по мороженому :)
- Ремонт в квартире - on hold.

Мда, посмотрел на свои цели в начале года - как же поменялись обстоятельства и приоритеты с тех пор :) Ладно, придется адаптироваться к новому - а это замечательно!

5 комментариев:

  1. Ого, цели впечатляют) Вызывает уважение, что вы им следуете)) Хотя бы стараетесь!)

    ОтветитьУдалить
  2. Victory, спасибо :-)
    Стараюсь следовать изречению - "записанная цель - наполовину выполненная"... Хотя, конечно, эти цели могли бы быть и поабмициозней (халявлю? :) )

    ОтветитьУдалить
  3. Ну почему же. Я, например, почти ничего из своего списка не выполнила :(
    Поэтому, какие бы ни были цели, главное что они есть и выполняются...)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ответила частично уже у Kate, но в целом молодец! Впечатлило про удвоить денежные поступления - куда уж масштабнее??? :)

    согласна с заключением: с начала года многое меняется, обстоятельства и цели, поэтому и надо их в течение года пересматривать.. какие же мы молодцы, нижегородцы! Прям такие целеустремленные все! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Иджи, привет, давно не видно Вас в наших краях (блогах :) ). Про "масштабнее" расскажу ближе к осени - посмотрим, удастся ли сыграть на кризисе :)))

    Вопрос в том, что если цели ересматривать слишком часто, они не будут восприниматься как важные, как мне кажется :) Нужна золотая середина...

    ОтветитьУдалить