понедельник, июля 06, 2009

Дома:
Выходные прошли как у Павла Лобкова - "растительная жизнь" :) Почти всю субботу изничтожал нечисть в рамках геноцида сатиров, скелетов и кентавров в Titan Quest, потом отсыпался за неделю, валялся в изнеможении на диване и читал "мужской глянец" с ноутбука. Пипец и жесть :) В свое оправдание могу сказать, что погода прогулкам на воздехе не светила, и в субботу все-таки еще и спортклуб посетил (где нечаянно убился трицепсами и прессом с тренером, вышедшим на замену обычного - все-таки наш Леша очень щадаще проволит по сравнению с остальными).
Были отсмотрены "Гран Торино" (хороший фильм, Клинт Иствуд - матерый дед. Но слабонервным, наверное, лучше не смотреть - жена полфильма причитала что ужос-ужос какой тяжелый фильм) и "Ангелы и Демоны" (тоже неплохое кинцо, слегка предсказуемое, но это, возможно, потому что книжку читал. Но зрелищное, ага - понравился коллайдерообразный взрыв антивесчества :) И вообще, захотелось посетить Ватикан - столько там древней и классной архитектуры! ).
В супермегазатее обозначились подвижки - будем посмотреть что там дальше.
Высаженные на балконе цветы странной расцветки зацвели :) Красотень!

Работа:
Сегдня приехали школьники-стажеры заниматься нашими задачами на лето. Своего проинструктировал, что от него ожидается и чем ему заниматься - посмотрим, как пойдет :) Удивил сам себя, презентуя задачу на общем сборище школьников и менторов - даже самому понравилось, как "продал" в общем-то, довольно нудную и требующую усидчивости задачу :)
В остальном все без перемен - босс по-прежнему в двухмесячном отпуске, замы мышей не ловят :)
Первые коллеги начинают возвращаться из отпусков, загорелые и отдохнувшие - кукожусь в своем "живом уголке" офиса и завидую :))) Нам в этом году не светит...

8 комментариев:

  1. Блин и нам тоже ничего не светит в этом году :( тоже надеемся наверстать в следующем! но вы-то хоть ездили в Израиль! В США теперь хочу, трудно туда визу получить простому смертному? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Иджи, туда не считается - во-первых, ненадолго, во-вторых, некоторые - по работе :), в-третьих - с погодой, считаю, не повезло :)
    В Штаты туристическую должно быть не трудно получить, если ты не незамужняя молодая девушка - у них, говорят, бывают проблемы :) Правда, может обойтись недешево (по сравнению с другими странами) - не знаю как туристические, но B1/B2 (бизнес+туризм без права работы) - 100 долларов на год.
    Куда-то конкретно хочется или просто - в страну? Смотреть там в большинстве мест нечего, а там где есть - жутко дорого жить :)

    ОтветитьУдалить
  3. В Лос Анжелес хочу из-за Майкла, на аллею славы и т.д. Диснейленд опять же там рядом, а я их обожаю, ну в общем, там есть что посмотреть.. конечно, это недешево, я понимаю, поэтому не строю планы поехать прям завтра, в лучшем случае через год-два.. у нас там есть знакомые, но хотелось бы своими силами..
    а незамужних молодых девушек точно не пустят в Эмираты :)

    ОтветитьУдалить
  4. Иджи, Диснейленд вроде во Флориде, а это.. хм.. с другой стороны :) Хотя он наверняка там не один, так что, может, и на западном побережье что есть... не знаю в общем :)
    ЛА да, город контрастов, Сан Франциско тоже суперский (по мне так даже лучше) - это, правда, уже северная Калифорния, так что от ЛА довольно далеко.
    А после Эмиратов и прочих арабов могут не дать визу в Израиль... Хотя у россиян теперь безвизово :)

    ОтветитьУдалить
  5. Судя по Википедии во Флориде это другой :) я бы хотела посетить все диснейленды в мире :)
    а интересно после Израиля пускают в ОАЭ? Если честно, то мне бы больше хотелось в ОАЭ, чем Израиль, хотя обе страны интересны с точки зрения культуры и истории.. еще на Мальдивы хочу, а это тоже мусульманская страна, но туда хоть виза не нужна :)

    ОтветитьУдалить
  6. Эх, сколько на свете мест, в которых хочется побывать!.. Тунис, Иран, Южная Америка, Австралия... ))

    ОтветитьУдалить
  7. Т.е. это твой список стран? :)
    Какие же мы все разные )

    ОтветитьУдалить
  8. Иджи, нет, далеко не полный - Европу, например, совсем забыл - Италия, Греция, в Чехию еще раз хочется, Скандинавия - просто супер )))

    ОтветитьУдалить