понедельник, августа 25, 2008

И снова подведение итогофф :)

Вот и лето (почти) пролетело, настала пора подводить промежуточные итоги по целям на год (предыдущий апдейт был в начале июня). Итак:
- Быть более терпимым к окружающим людям - о, да! За прошедшие три месяца, когда подменял координатора международного проекта, считаю, выполнил задачу на 100% :)) Зачот по итогам года, даже если следующие 4 месяца буду бросаться на людей и пытаться их покусать :).
- Относиться к жизни более позитивно и менее цинично - в этом году выполнено не будет :)))))))))
- Держать вес в норме (и узнать эту норму :) ), копить не жировую массу, а мышечную - если считать нормой 75 кг, то пока все нормально, но потихоньку сливаю :) Пора садиццо на деету.
- Бросить две вредных привычки - наполовину, как и в предыдущем апдейте.
- Удвоить денежные накопления - сделано, несмотря на то, что ввиду внезапной алярмы пришлось обновлять машину...
- Освоить новый вид инвестирования и получить с него прибыль - пока получил убыль от ПИФов, в которые вложился 1.5 года назад. Думаю докупить еще :) В фондовый рынок лезть не хочется на фоне нынешних событий, валютный тож не катит. Опционы и RSU лежат спокойно на своих местах :)
- Купить новый компьютер - Done в январе.
- Прочитать больше книг, чем в прошедшем году. Из них больше не-художественных, чем в прошедшем году - летом был спад активности - не прочитал целиком ни одной книги, даже художественной. 3-4 нехудожественных книг в процессе зачтения (если осилю, то цель на год будет выполнена :)). Начал закачивать в плеер и слушать дома с компьютера аудио-книги (первая - "Метро 2033").
- Успешно завершить аттестацию своих сотрудников и свою собственную - Done. Горжусь собой и командой. Есть задел на будущий год, что тоже неплохо :)
- Съездить в командировку - Done. К сожалению, до конца года больше пока не предвидится.
- Прокатиться на сноуборде и коньках - в предыдущем апдейте думал, что слил - но потом вспомнил, что есть ведь еще декабрь! :) Если выдастся холодным и/или снедным - есть шанец :)
- Покататься с сыном на горке на ледянке - Done. Опять же, есть шанс повторить в декабре :)
- Прыгнуть с парашютом - вероятность слива все выше... :)
- С блеском провести сезон палаткинга и шашлыкинга - желательно в компании. - условно пишем зачот. Не так, конечно, как в прошлом году, но было - и то и другое :) Учитывая незапланированные поездки в Гороховец и Владимир - тема туризма была раскрыта, я считаю :)
- Куда-нить съездить в отпуск - Done в апреле - съездил сам и сына на море свозил - йа молодец :) Опять же пресловутые областные города, унд москоу зоо завтра :)
- Начать делать какие-то шаги в сертификации на проектного менеджера ИЛИ освоить связку БД+ Питон или Руби (в зависимости от того, буду ли я больше девелопментом или менеджментом заниматься) - с прошлого апдейта прогресса нет. Пора начинать документировать то, чем сейчас занимаюсь и начать читать PMBOK гайд к концу сентября, наверное.
- Подружиться с семейной парой и съездить с ними в другой город - выполнено, но "раздельно" :) Съездили с Пустынь с палаткой и семьей коллеги (они взяли с собой 5-месячного сынульку - такой очаровательный!). Также есть планы в грядущие выходные на машинах во Владимир опять (на этот раз - своей семьей с подружкой жены (она, правда, не семейная пока :) )).
- Научиться мотивировать себя с радостью ходить на работу - тут вообще наблюдается регресс :) К нобярю, когда выйдет бета продукта, должно немного отпустить :)))
- сделать какую-нить глупость чтобы потом о ней вспоминать (но чтобы не сильно при этом потом аукнулось :) - кандидаты есть, но опять же - нужно дождаться итогов года :)))
- сделать домашние гамбургеры (пицца освоена - ура!) и еще что-нибудь прикольное научиться готовить - освоены гамбургеры, бутеры a la Subway, пицца и макароны с морепродуктами :) На очереди роллы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий