четверг, мая 14, 2009

Изи кэш

Начну свои заметки о командировке-отпуске с конца )) А именно, с конторы под названием Swiss airlines. Из 4-х самолетов Swiss, которыми мы должны были лететь (Домодедово-Цюрих-Тель Авив-Цюрих-Домодедово), попали мы по воле случая только на один (Тель Авив-Цюрих).

Из Домодедова рейс отменили и взамен выдали билеты на El Al (израильскую национальную кошерную авиакомпанию-перевозчика :) ), которую пришлось ждать в аэропорту дополнительные 6 часов с 4х утра до 10 (и почему я не запросил отель на стойке за счет фирмы???..). Пролетели без пересадок в европейских аэропортах, зато поели кошерной еды в процессе (жене в хумусе попался какой-то целлофан).
Обратно было интересней :) В Цюрихе выяснилось, что в связи с чемпионатом мира по хоккею в Берне и вообще стремлением россиян возвратиться домой после майских праздников мест на самолет было продано больше, чем оный самолет способен был вместить... В результате овербукинга на рейс мы не попали, но получили по 400 евро на брата за неудобства, ночевку в аэропортовой гостинице (мне очень понравились супермягкие перины и подушки :)) ) и билет на бритиш эйрлайнс через Лондин (Хитроу) на следующее утро в Москву (это, надо сказать, нам реально повезло - были последние 2 места на Домодедово. Для сравнения, на аэрофлотовский рейс зарегистрировалось на 50 человек больше, чем вмещал самолет - как они их отправляли - фантастика...).
На поезд до Нижнего, разумеется, опоздали, сдали билеты и взяли другой рейс (который, правда, прибыл в 2.44 утра :( ). Вот так мы заработали 800 евро, помучавшись сутки и окупив бронирование отеля в Тель Авиве и билет жены (мой по случаю командировки оплачивала компания).

1 комментарий: