среда, декабря 16, 2009

Красота


Вот такое атмосферное явление посчастливилось сегодня пронаблюдать из окна офиса :)
качество снимка не ахти, правда...

9 комментариев:

  1. Вот такой опгодный эффект ))) Не знаю... Но реально оно так и выглядело, как будто их три, это не глюк фотоаппарата! :)

    ОтветитьУдалить
  2. а я уж подумала, что у меня троится в глазах )

    ОтветитьУдалить
  3. digital padonok, я помню, что у тебя вроде зеркалка. А какая модель, подскажи плиз! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. МиК, Никон D60 - это из начальной ленейки :) Для новичка, коим и являюсь, по-моему - самое оно :)

    ОтветитьУдалить
  5. digital padonok, расскажи плиз, как он ночью снимает в лунный вечер или при слабом уличном (желтом) освещении (естественно без вспышки). Как даль приближает 800 метров и просто ли к нему объективы достать/купить. И уж про цену намекни, пожалуйста.

    И последний вопрос Nikon D3000 это круче D60, нууу то есть следующая модель, усовершенствованная или просто смена циферек в номинале модели?

    ОтветитьУдалить
  6. МиК, гм... неплохо вроде снимает :) в лунный вечер пока не пробовал сам, но видел снимки ночного города - не совсем, конечно, тамслабое освещение, но мне понравилось.
    800 метров далековато будет, нужно покупать специальный объектив с большим фокусным расстоянием - я пока что снимаю с китовым (который идет в комплекте), поэтому проконсультировать по конкретике и ценам не могу...
    Объективы достать довольно просто, в любом приличном магазине Nikkor (марка объектвов для никона) есть. Приличные начинаются около 20-25 тысяч НО есть неплохие варианты за 5-10 (но там придется научиться фокус выставлять руками, ибо они без встроенного моторчика автофокуса).
    Вот здесь можно посмотреть образцы фото: http://www.pbase.com/image/118444541
    http://www.pbase.com/image/107606414
    http://www.pbase.com/cameras/nikon/d60
    Цена около 20-25тысяч со штатным объективом. D3000 фактически "наследник" D60, чуть больше всяких плюшечек и, возможно, есть видео (не интересовался, кстати, в D60 видео нет). Стоить соответственно должен примерно также :)

    ОтветитьУдалить
  7. digital padonok, огромное спасибо! "С миру по нитке" - куча нюансов всплывает и ноги на Земле крепче стоят при покупке. :)))
    Посмотрел фото, вот примерно такого плана хочу получать фотографии.

    ОтветитьУдалить