вторник, декабря 02, 2008

Визит в прошлое

Сегодня решил заняться наконец зубным имплантом и поехал к черту на кулички (в Щербинки) в клинику к врачу которого жене порекомендовала коллега (дешево и сердито типа). За две минуты мне рассказали, что стоить удовольствие будет 35 тысяч инесколько месяцев времени. Многовато даже для нас, простых русских олигархов :):):) Пошел гулять по окрестностям и обдумывать свою тяжкую жизнь :)
А еще на той же остановке находится мой старый дом - точнее, квартира, которую родители снимали, когда отца только перевели в город 17 лет назад... Сходил, посмотрел - многое изменилось. Коробка прямо во дворе дома совсем развалилась (правда, построили новую - во дворе школы в 200 метрах от дома), провели через весь двор отопительные трубы, эти, со стекловатой и жестью обернутые. Рядом, практически в 30 метрах, построили 2 9-этажки, тесно и деревьев нет совсем. Асфальт вроде новый положили кругом - но непонятно из-за снега и ледяной корки (в центре и в нашем районе, кстати, ни того ни другого нет). В общем, обошел кругом - и пошел дальше...
А дальше пошел на "конечку" - конечная остановка автобусов и трамваев, практически на границе города. Раньше суровое наркоманское место (на остановке часто валялись шприцы по вечерам-утрам), сейчас вроде этого нет (вымерли, видимо). Построили торговый центр, зашел там в макдашник - бесплатный вайфай, даже в центре такого пока нет, плюс чисто и уютно - цивилизация :) В общем зачете макдональдсов городских этот занимает теперь первое место :)
Прогулялся пешком пару остановок по направлению в центр взяв с собой стаканчик кофе из Мака... Ощущения крайне неуютные - несмотря на деревья и все обновления - жутковатый в темноте спальный район. Даже у нас, не в самом благополучном микрорайоне, не так беспокойно ходится. Хотя это всего лишь личные ощущения.

ЗЫ. Быть в отпуске, а не на работе, и не ходить туда - ощущается совершенно естественно и ненапряжно. Вовремя, видимо, взял (несмотря на то что на работе происходит много важных вещей)... 12часовой здоровый детский сон опять же, наверное, на пользу организму :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий