понедельник, декабря 15, 2008

Подведение итогов-2009

Собсно, наступила пора оглянуться на цели, поставленные в начале года, и честно себе признаться... :) Не, с одной стороны, не было мыслей о том, что удастся все выполнить на 100% (описал, так сказать, программу-максимум). С другой стороны - все-таки процент выполнимости мог бы быть и повыше :) Предыдущий апдейт был в конце августа.
Итаг:
- Быть более терпимым к окружающим людям - Done.
- Относиться к жизни более позитивно и менее цинично - нет, и на следующий год даже ставить эту цель не буду, как заведомо невыполнимую :)
- Держать вес в норме (и узнать эту норму :) ), копить не жировую массу, а мышечную - Будем считать, что выполнено (вес, по крайне мере, константный и на данный момент дискомфорта не доставляет). Жена считает, что нынешнее состояние лучше того "худого", что было раньше, есть и противоположные мнения :)
- Бросить две вредных привычки - не сделано.
- Удвоить денежные накопления - Done.
- Освоить новый вид инвестирования и получить с него прибыль - не сделано (вмешался кризис).
- Купить новый компьютер - Done в январе.
- Прочитать больше книг, чем в прошедшем году. Из них больше не-художественных, чем в прошедшем году - сделано вряд ли будет ввиду дефицита времени... Хотя это не оправдание.
- Успешно завершить аттестацию своих сотрудников и свою собственную - Done.
- Съездить в командировку - Done.
- Прокатиться на сноуборде и коньках - а вот тут есть прогресс! На коньках катнулся с сыном в Меге, есть планы в декабре еще на стадион "Труд" семьей съездить (у жены работа арендует его по выходным для сотрудников и их семей). Насчет сноуборда - в январе едем на горку - дело за снегом!
- Покататься с сыном на горке на ледянке - Done.
- Прыгнуть с парашютом - слито :)
- С блеском провести сезон палаткинга и шашлыкинга - желательно в компании. - условно пишем зачот. Тема туризма раскрыта с оговорками :)
- Куда-нить съездить в отпуск - Done в апреле.
- Начать делать какие-то шаги в сертификации на проектного менеджера - сделан серьезный шаг - написал это в своем формальном плане развития, так что манагер будет пинать если не сделаю - очень сильная мотивация :) Думаю, что в том объеме, в котором дело было задумано на этот год, Done.
- Подружиться с семейной парой и съездить с ними в другой город - Не выполнено. В предыдущем апдейте погорячился - во Владимир пришлось ехать одному (правда, компания все равно ведь найдется:))) ).
- Научиться мотивировать себя с радостью ходить на работу - есть маленький прогресс, но меньше чем ожидалось. Не выполнено.
- сделать какую-нить глупость чтобы потом о ней вспоминать (но чтобы не сильно при этом потом аукнулось :) - в общем, конечно, завтра корпоратив будет, так что теоретически еще могут быть кандидаты - но пока в лидерах аццкий отжиг с Илюхой и Яшей осенью :) Особых глупостей не было (вроде), но сам нажор впечатлил...
- сделать домашние гамбургеры (пицца освоена - ура!) и еще что-нибудь прикольное научиться готовить - освоены гамбургеры, бутеры a la Subway, пицца и макароны с морепродуктами, а так же роллы. Еще участвовал в засолке сала и наконец-то научился более-менее правильно жарить картошку :)

Итого: 13/20 выполнено.. Ну, больше чем половина (и то - с натяжками), но есть к чему стремиться! :) Буду думать над целями на следующий год.

Глядя на невыполненные цели - на "позитивное" мышление с треском забил :) Есть одна цель, где чисто внешние факторы сыграли (падающий рынок. схлопывание бизнесов), остальные цели связаны в основном со спортивной подвижностью и интеллектуальной активностью. Если говорить о чтении, то, наверное, кол-во прочитанных за год статей может компенсировать недостаток книг :) Но это опять отговорки :))

Комментариев нет:

Отправить комментарий