вторник, июня 15, 2010

Развлекательное

На прошедших длинных выходных как-то удивительно удалось повеселиться :)
Насмотрелся кин, наигрался игр, наслушался аудиокниг и начитался журналов :)

Из интересного - прочитал в Maxim один из советов - проверять регулярно тарифы инет провайдера. Относился к экономии времени почему-то, хоты интернет - убийца времени! :) С сегодняшнего дня в результате имею вдвое быстрый интернет (3-4 мегабита) за те же деньги.

Из кино -посмотрел эротический триллер "Хлоя" (эротический он весьма условно, учитывая Джулианну Мур в главной роли :) ). Один из моих любимых жанров, условно называемый "попадалово" - жена, подозревая мужа в измене, нанимает проститутку, чтобы та попробовала его соблазнить (успешно, по ее словам). В процессе выясняется, что первоначально подозреваемой измены и не было...
"Не брать живым" - очень реалистичный фильм про американцев в Ираке и поиски оружия массового поражения (которого, как мы теперь знаем, там так и не нашли). Голливудские товарищи и этот факт умело преобразовали в "козни врагов" :) Впечатлили панорамы разрушенного Ирака - интересно, это реально снимали на местности или компьютерная симуляция? Мэтт Деймон с каменным лицом убивца в главной роли как обычно проруливает )

Дослушал наконец "Метро 2033" через телефон по дороге на работу и во время гуляния с ребенком на площадке - в принципе, понравилось, хотя, конечно, просто читая глазами закончил бы гораздо быстрей... "Метро 2034" слушать не смог себя заставить - диктор такой мегазаунывный и пафосный что слушать его нет никаких моральных сил :) Буду искать в печатном варианте..

Допрошел "Mass Effect" - ролевую игрушку в космическом сеттинге. Заняло это все порядка 35 часов реального времени (судя по последним сейвам) - очень много и времени, в принципе, жалко, но, с другой стороны, играл я в нее почти месяц по часу-полчаса и не каждый день - так что получается незаметно. Надо подумать на эту тему, а пока установил Follaut 3 - все равно по вечерам дома никого нет...

Вдумчивый читатель, возможно, спросит - а когда же я успеваю работать? :) А вот, успеваю, как ни странно, еще и пытаюсь замещать коллегу (которая, кстати, тоже в Турции уже), и лелеять планы по реорганизации нашего продуктового QA, и собеседовать студентов на летнюю стажировку... Только сплю маловато )

7 комментариев:

  1. нас в последнее время тоже что-то на кино тянет, столько всего пересмотрели, некоторое даже по 2 раза )
    малого на Шрека водил?

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, но сам сходил... Так себе фильмец, по-моему

    ОтветитьУдалить
  3. шрек-3 - высосанная из пальца история с приколами из первой части - мое мнение.
    ищи "метро2034" - читала, нормик)

    ОтветитьУдалить
  4. timex, 2034 - уже нашел. Что интересно, совершенно официально, дают онлайн читать )) Там целую вселенную уже в книгах по мотивам развивают, портал с несколькими авторами. В общем, затеявшим это дело - респект )

    ОтветитьУдалить
  5. ну все, опустили шрек ниже плинтуса )) не знай, детям нравится )) и пустышкой, на мой взгляд, назвать нельзя, не шедевр, конечно, но основная мысль в виде "что имеем не ценим, а потерявши плачем" прослеживает хорошо, имхо ))

    может, еще и секс-2 опустите? ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Иджи, я такое не смотрю )))
    Насчет мультов - немного напрягает, что сейчас все больше их становится чисто для взрослой аудитории (ну серьезно - не сильно Шрек-4 детям интересен будет, если посмотреть с их стороны :) ). Я, конечно, понимаю, что взрослые - более платежеспособная часть населения, но зачем же опошлять идею семейного мульта? :) Вот и думай теперь, на что вести ребенка, чтобы ему было скучно ))

    ОтветитьУдалить
  7. Так и знала, что это скажешь, про с-2, на самом деле фильм хороший, местами немного затянут, но хороший, душевный ) иногда трогательный, иногда грустный, иногда забавный, в общем жизненный, про то, какие разные бывают браки, про то, что нет одного рецепта для семейного счастья и разным парам подходят разные правила!) многим мужчинам не нравится, хотя когда мы ходили на него, попалась такая фантастическая аудитория, такая теплота в зале стояла, и смеялись именно мужчины (не геи), причем там, где надо.

    про мульты - согласна про тенденцию, именно поэтому Андрей наш в кино практически не ходит, не на что...

    ОтветитьУдалить