понедельник, апреля 21, 2008

Чикаго - город контрастов. :) С Шампанью :)

Вчера-таки скатался с утра в Чикаго с наивным стремлением там позавтракать (в отеле почему-то завтрак не предложили, на что я обиделся и выписался :) )
В воскресенье в 8 утра в деловой части города, естественно, ничего кроме ларька "7 eleven" не работало - на что я надеялся, соверщенно непонятно :) Зато парковки там в это время бесплатные, что радует.

Пошатался по небоскребной части города (она относительно небольшая по сравнению с остальным, но впечатляет, о поехал в конечный пункт путешествия - город-герой Шампань. По сравнению с Чикаго, конечно, глушь страшная :) Но мило :)))
Второй день никак не могу акклиматизироваться - тянет в сон строго в 5 вечера местного времени и вытягивает обратно строго в 2 часа ночи :) Вчера чуть не уснул за рулем, пока ехал... Что здорово - вдоль трассы расположены специальные "места для отдыха" - домики, вокруг которыз разбит лужок и стоят скамеечки со столиками. В домике можно сходить в туалет и взять бесплатную карту штата, а по лужку погулять.
В Шампань приехал раньше чем ожидал, пришлось гулять 3 часа по городу. Видел белочку (в смысле, пушистого зверька :))) ), зачем-то ела листья. Возле отеля есть отличнейший тайский ресторанчик - семейный бизнес - очень вкусные острые супы. Завтра пойду макароны есть туда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий