среда, апреля 23, 2008

Еще про Шампань

Офис.
Чуть не забыл совершенно про главную достопримечательность местного офиса - ДВЕРИ! Дело не в том, какие они - двери обычные, а в том, что они есть! Те, кто работает не в кабинетах, а в корпоративных кубиклах, меня поймут :) Дезайн офиса довольно запутанный, но после определенной тренировки научаешься находить свой кабинет, кабинет начальства, туалет и выход :) Один раз нашел холодильник и воду, но больше пока повторить успех не смог :)
Под окнами живет пара настоящих гусей :) Недалеко от входной двери они высиживают яйца и открывают клюв на кждого входящего и выходящего из офиса - говорят, могут большо пощипать :)

Наши есть везде!
Вчера в офисе столкнулся с бывшим соотечественником (живет здесь лет 20 уже, зовут Дима). Он рассказал, что при численности города ~120 тысяч человек в нем около двух тысяч русских (то есть, каждый 60й, что неплохо). А происходит все это потому, что здесь находится один из лучших университетов в Штатах - Urbana Champaign University. Много преподавателей иностранцев (димина жена - русская - ведет английский язык для американцев - парадокс :) ). В общем, наших тут целая диаспора.
Списался со русскоязычными знакомыми - один, оказывается, уже месяц тут командируется, живет в Орегоне - так что есть шанс пересечься на выходных :) А вторую девушку я знаю очень давно, она живет здесь постоянно с мужем, а раньше мы с ней вместе работали и учились в Нижнем. Мир чертовски тесен.. :)

Машина.
Сегодня оставил фары включенными возле офиса (пытался по трассе ехать по правилам) - естественно, аккумулятор ушел в ноль... Спасибо доброй тетеньке Дженнифер - вызвали механика из рентовой компании, который завел меня по проводам. Потом покатался по окрестностям минут десять (чтобы подзарядить аккум), но на ланч уже опоздал - так что пришлось учиться заказывать еду по телефону (спасибо Дженифер за телефончик :) ). С переменным успехом - бутерброд привезли, а лимонад не осилили :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий