воскресенье, апреля 20, 2008

Шыкаго, йопт!

Ну вот и прибыли в Штаты (с задержкой на час, зато очень быстро иммигрантскую службу прошел - очевидно, что "этот с такой рожей тут точно не останется и сам свалит" :)
Забрал арендованное тачло (Pontiac G6 GT) и поехал в отель.

Коробка автомат оказалось зело привычной - кк будто всю жизнь был блондинкой, онга даже не дергается :)
Уже несколько раз по тупости успел нарушить правила - развернулся через сплошную, в частности.. Боюсь, в конце недели меня на сдаче машины будет встречать делегация копов в мигалками :( Надо быть аккуратнее. А вообще водилы вежливые, опасность в кого-то въехать минимальна, если тока сам сильно загрубишь, а я наоборот, езжу по бровке.
Хотел сегодня смотря по состоянию смотаться в Шыкаго (как его местные называют), посмотреть знаменитый рассадник небоскребов (Sears tower?). Но жрать хотелось даже больше чем спать, поэтому поехал по GPS в Макдашник... Мало того что вместо 300 метров пришлось в объезд ехать 5 км (развязки - совершенно дурные :(((( ), так еще и нарвался на виртуальный штраф, когда бесплатно проехал на платной дороге. Меня, наверное, за этот неуплаченный (не по злому умыслу, просто монеток не было совсем, а автомат не принимает купюры :( ) доллар оштрафуют и больше в Америку не пустят. Начинаю жить в страхе :)
Макдашник нашел, заправился (бигмак здесь имхо вкуснее, но соуса к картошке не предлагают, и вообще допов не предлагают - заказал и до свиданья) и поехал домой. Ввел в маршрут условие чтобы мимо платной дороги проехать - результат - 2 доллара уплаченной подати (но я хитрый и макдашнике на такой слвчай копеек наменял :) ) и 20 км проеханого расстояния по хайвеям, 2 аварийные ситуации.
Все, по ликерчику - и спать...

Комментариев нет:

Отправить комментарий