воскресенье, февраля 15, 2009

Иллинойс, первые впечатления

На самом деле, впечатления начались ее до международной зоны в аэропорте. Во-первых, я, как обычно, забыл пару важных вещей (например, переходник на буржуйские розетки, без чего ноутбук будет жить только до окончания заряда батарей). Во вторых, диалого в аэропорту, первый раз такое слышу от наших "официальных лиц":
Таможенник (Т): Какова цель вашего визита в Соединенные Штаты?
Я: Бизнес визит
Т: В какой области бизнеса работаете, если не секрет
Я: Информационные технологии, компания Y
Т: Что, не справляются янки сами? :)
Я: Ну это уж вы у них спросите :)
Т: ...вот уроды :)))))

В общем и целом, долетели относительно приятно, правда, тему немецкого пива во франкйуртском аэропорту не раскрыли (коллега: надо по кофейку!). Ну ничего, есть еще обратная дорога и 8 часов сидения там :) От Франкфурта до Чикаго длетели на новом новеньком гламурном самолете - с сенсорными инфивидуальными дисплеями на спинке каждого сиденья - гораздо приятнее чем на 15-20летнем боинге, как обычно :) Кост сейвинг, кправда, сказался даже на Люфтганзе - на первой трапезе мяса не было (рыба или вегетарианский набор), а вместо второй вообще выдали какой-то чебурек с острой начинкой... Зато теперь я знаю новый рецепт "кровавой мери" - с долькой лимона (то ли стюярд ошибся, то ли проявил коварство - но получилось вкусно!) :)))

В Штатах за прошежший почти год со времени последнего посещения, по-моему, поменялось мало. Заселились в отель рядом с аэропортом - с утра поедем собсно в пункс назначения, который находится в 150-160 км от Чикаго. Потом поехали искать, где бы поужинать. Вообще, попытка двух молодых юнош найти столик на двоих в разгар дня Святого Валентина - это отдельная забавная история :)))) Все рестораны и кафешки в Чикаго, естественно, оказались забиты (с дикими ценами на парковку рядом! 15-25 долларов, тогда как в "обычные" дни - 3-5). В результате, проехав около 100 километров, поужинали в кафешке рядом с отелем :) Вообще, кризиса здесь не видно - народ все так же тутуется в различных забегаловках, на улицах особо не видно бездомных у которыз отобрали хату за ипотеку и т.д. Изменения чисто внешне, скорее, положительные - за год почти вдвое подешевел бензин.
Все еще страдаю от джет лага, местное время 4 утра :) пора поспать :)

3 комментария:

  1. Иджи, ладно, тогда пост про распродажи в честь Presidents Day отменяется... )))

    ОтветитьУдалить
  2. будет интересно почитать, люблю выгодные покупки :)

    ОтветитьУдалить