понедельник, марта 23, 2009

И снова об инвестициях



Акции с утра прут вверх со страшной силой (рынок полон оптимизьму? :) ) ...
И очень вовремя вышла статья о правилах безопасности для начинающего инвестора в акции в журнале "Финанс" - пожалуй, подписался бы под каждым из правил :)

2 комментария:

  1. Игра с акциями - вещь довольно рискованная. Надо быть хорошим прагматиком и уметь предвидеть и вовремя реагировать на ситуацию. Некоторым это удается.

    ОтветитьУдалить
  2. ksenija, с акциями можно обращаться по-разному... Если играть на коротких промежутках времени (спекуляция), тогда, наверное, соглашусь - без знания инсайда о компании, чьи акции покупаешь-продаешь, остается надеяться на предвидение и удачу.
    На длинной дистанции (инвестирование) мне кажется, рисков все-таки меньше - есть время изучить фундаментальные показатели компании и ее перспективы, а также сгладить колебания курса акций на коротких промежутках для себя, покупая акции не все сразу, а долями, регулярно.
    А у некоторых акций, помимо роста самой стоимости, могут еще быть и дивиденды (которые получат только инвесторы, ибо надо быть зарегистрированным держателем на определенную дату) :-)

    ОтветитьУдалить